Уважаемые родители будущих первоклассников!

C 1 февраля 2017 года начинается приём в первый класс на 2017-2018 учебный год.

Комплектование  будет проходить в следующем объеме:

количество первых классов - 3;

количество мест в каждом классе - 25;

общее количество мест 75;

учебные программы: "Школа России".

Классный руководитель 1 а класса - Глухова Е.В.

Классный руководитель 1 б класса - Ероцкая Н.К.

Классный руководитель 1 в класса - Коваленко А.С.

Прием ведет заместитель директора по УВР Брызгалова Ирина Александровна

Время приема: Пн - Пт 9.00 – 15.00, Сб 9.00 - 13.00 (2 этаж, приемная директора) 97-39-60

Также вы можете подать заявку на зачисление в школу на портале электронных услуг в сфере образования. (получить более подробную информацию об электронной регистрации)

Чтобы всегда иметь информацию о порядке поступления в школу под рукой, вы можете скачать памятку для родителей будущих первоклассников.

Советы психолога о готовности ребенка к поступлению в школу.

В первый класс принимаются лица, которые проживают в городе Новый Уренгой на территории, закрепленной Постановлением Администрации города Новый Уренгой за МБОУ КСОШ имени Героя РФ В.И.Шарпатова и которые на 01 сентября 2017 года достигнут возраста шести лет и шести месяцев. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2017 года при наличии свободных мест. Информация о количестве свободных мест в первых классах на 2017/2018 учебный год будет размещаться на информационном стенде и на официальном сайте школы после начала приёма документов.

Документы, регламентирующие прием граждан в образовательные учреждения/организации:

Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, ст.55, ст.67.

Федеральный Закон от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 № 1015«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 июня 2013 года №55-ЗАО «Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе».

Для поступления ребёнка в первый класс необходимо предоставить следующие документы (После регистрации заявления на портале электронных услуг в течение 3х рабочих дней):

-медицинская карта ребёнка с заключением о возможности обучения в учреждении (оригинал);

-свидетельство о рождении (оригинал, копия);

-справка о регистрации по месту жительства на закрепленной территории;

РЭУ справки не выдает. Справку необходимо заказывать в УФМС (Энтузиастов 4, кабинет №19, необходимо написать заявление для получения справки). Также справку можно получить в многофункциональном центре предоставления государственных и муницпальных услуг (МФЦ) по адресу ул. Юбилейная 1Д, телефон 23-32-12.

-справка о прохождении медицинского осмотра;

-паспорт родителя (законного представителя) - для удостоверения личности;

-заявление (пишется на бланке школы, предоставляется со всеми вышеперечисленными документами);

-2 фотографии 3х4.

Для поступления во 2-9 классы необходимо:

-личное дело учащегося (оригинал);

-свидетельство о регистрации по месту жительства на закрепленной территории;

-справка о прохождении медицинского осмотра (для учебы в кадетском классе);

-паспорт родителя (законного представителя) - для удостоверения личности;

-если Ваш ребенок переходит в школу в течение учебного года необходимо предоставить информацию о текущей успеваемости (табель или ведомость оценок).

Для поступления в 10-11 классы необходимо:

-личное дело учащегося (оригинал);

-свидетельство о регистрации по месту жительства на закрепленной территории;

-справка о прохождении медицинского осмотра (для учебы в кадетском классе);

-аттестат об основном общем образовании (окончании 9 классов);

-паспорт родителя (законного представителя) - для удостоверения личности;

С уставом и другими документами школы вы можете ознакомиться в разделе "Сведения об образовательной организации"

Территория, закрепленная за муниципальными общеобразовательными учреждениями

Постановление администрации города Новый Уренгой от 20.01.2016 г. №3 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования города Новый Уренгой"

Муниципальные образовательные учреждения