Уважаемые родители и законные представители!

В летнюю кампанию 2018 года на территории муниципального образования город Новый Уренгой Департаментом образования Администрации города Новый Уренгой будет организована работа 9 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных организаций:

Наименование ОО

смена

с 1 по 29 июня

МБОУ «СШ им. Д.И. Коротчаева»

район Коротчаево,

МБОУ СШ № 11

мкр. Советский, 10/1

25-17-49

Режим работы пришкольных оздоровительных лагерей:

понедельник-пятницас 08.00 до 17.00 часов  (трехразовое питание).

С 3 мая 2018 года в образовательных организациях, на базе которых будут организованы летние оздоровительные лагеря, начинается прием заявлений для зачисления детей в лагерь дневного пребывания.

Заявитель представляет на бумажном носителе следующие документы:

-копия документа, удостоверяющего личность заявителя (родителя/ законного представителя);

-копия свидетельства о рождении ребенка, либо документ, удостоверяющий личность ребенка;

-копия полиса обязательного медицинского страхования;

-медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- документ, подтверждающий право получения бесплатной путевки (для детей льготных категорий).

Первоочередным правом на получение путевки в лагерь с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных организаций имеют дети льготных категорий:

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети, проживающие в малоимущих семьях;

-дети-инвалиды;

-дети с ограниченными возможностями здоровья.

Документом, подтверждающим принадлежность к одной из льготных категорий является:

а) для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей –документ, подтверждающего статус ребенка-сироты, либо ребенка, оставшегося без попечения родителей;

б) для детей, проживающих в малоимущих семьях – документ, подтверждающий статус ребенка  (о постановке семьи на учет в качестве малоимущей);

в) для детей-инвалидов – копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

в) для детей с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющим недостатки в физическом и (или) психическом развитии – справка территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

На базе МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова организуется 1 и 2 смена летней пришкольной оздоровительной площадки 2018 года.

Прием заявлений начинается с 03.05.2018г.

Подать заявление вы можете в приемной МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова с понедельника по пятницу в рабочее время (09:00 - 16:00, обед 12:30 - 14:00)

Телефон для справок 97-38-32

Стоимость:

222 руб. 05 коп. в день для детей в возрасте от 6 до 10 лет

218 руб. 90 коп. в день для детей старше 10 лет

Нормативная база:

Основы государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей, утвержденные распоряжением правительства РФ №978-р от 22.05.2017

Приказ департамента образования Администрации города Новый Уренгой от 16.03.2018г. №345 "Об организации работы лагерей с дневным пребыванием на базе подведомственных образовательных организаций в летний период 2018 года"

Приказ департамента образования Администрации города Новый Уренгой от 16.03.2018г. №345 "Об утверждении размера содержания ребенка в лагере с дневным пребыванием детей на базе мунициальных образовательных организаций в летний период 2018 года"