Вы здесь

Неделя Героев

В МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И.Шарпатова с 01.12.2017г. по 12.12.2017г. состоялась Неделя Героев, посвященная празднованию Дней воинской славы России, Дня Неизвестного солдата, Дня Героев Отечества, в рамках которой было проведено 14 мероприятий: четыре торжественных линейки, посвященных Дню воинской славы - победе русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп, Дню Неизвестного солдата, Дню воинской славы - началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, Дню Героев Отечества; конкурс школьных постов «Ямал Героев своих не забудет: знай Героя в лицо!», посвященный Героям - ямальцам – Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации – Владимиру Ильичу Шарпатову, Евгению Игоревичу Тарелкину, Олегу Викторовичу Новицкому; дни памяти, посвященные Николаю Васильевичу Архангельскому и Анатолию Михайловичу Звереву, которые включали выступление поискового отряда «Дивизион» для обучающихся 8-9-х классов, два спортивных турнира; открытие проекта «Вечный Огонь – гордость и совесть российского народа» для обучающихся 1-4-х классов; просмотр и обсуждение документального фильма «Битва за Москву» для обучающихся 9-11-х классов; конкурс строя и песни «Равнение на Героев» для кадет 3 роты 1,2,3,4 взводов (9б,9в,10а,10б классов); торжественный митинг, посвященный павшим военнослужащим в Чеченском конфликте; две Вахты Памяти – Почетный караул №1 04.12.2017г. и 11.12.2017г. Победителем конкурса по строевой подготовке и спортивного турнира стал 4 взвод 3 роты (10б класс), в номинации «Лучший командир» был объявлен Старков Данил, вице – сержант 4 взвода 3 роты (10б класс), победителями спортивных турниров, посвященных Героям – ямальцам А.М.Звереву и Н.В.Архангельскому стали Егоров Кирилл, вице – ефрейтор 3 взвода 2 роты (7в класс) и Исенгулов Аслан, вице – младший сержант 2 взвода 3 роты (9в класс). Призерами спортивных турниров объявлены Черепанов Дмитрий, вице – кадет 4 взвода 1 роты (6а класс – 2 место), Сотников Вадим, вице – ефрейтор 3 взвода 2 роты (7в класс – 3 место), Кучеряев Сергей, кадет 4 взвода 3 роты (10б класс – 2 место), Грибов Владислав, вице – младший сержант 3 взвода 3 роты (10а класс – 3 место). В конкурсе постов лучшими постами стали посты 1 взвода 3 роты (9б класс), 6 взвода 2 роты (8в класс).

 

Внеурочная деятельность

Строевая подготовка

Общая физическая подготовка

Огневая подготовка (лазертаг)

Интерактивный тир

Фехтование

Единоборства

Спортивные секции

 

Мероприятия

Родительские собрания

Социально-значимые акции

Кадетские слёты