№ кабинета Название Назначение
2-5 Кабинет педагога-психолога Кабинет педагога-психолога - специфичное помещение, основной целью которого является оказание психологической помощи субъектам образовательного процесса. С другой стороны - это часть развивающей предметной среды, элемент микропространства, подчиняющийся важным закономерностям эргономики развивающейся детской деятельности.
1-7 Кабинет ОБЖ Кабинет ОБЖ испотзуется для проведения занятий курса ОБЖ;  На базе кабинета готовятся школьные команды для участия в городских соренованиях "Школа безопасности", "Безопасное колесо", в военно-спортивной игре "Зарница"
1-9 Кабинет технологии (девочки) В кабинете технологии для девочек имеется: компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска, 12 швейных машин, 2 оверлока, утюг, гладильная доска, раздаточные и дидактические материалы по темам всех разделов каждого направления технологической подготовки учащихся.
1-11 Кабинет технологии (мальчики) Освоение содержания курса "Технология" происходит в процессе практической деятельности, поэтому в оснощение мастерских включено большое количество инструментов, технологического оборудования, что обеспечивает широкий диапазон технологической подготовки учащихся.
3-12 Логопедический пункт Для своевременного выявления, предупреждения и коррекции нарушений речевого развития обучающихся 1-4 классов. Кабинет оборудован компьютером, зеркалами, необходимым оборудованием для проведения занятий.
Актовый зал   Кабинет оснащен музыкальным оборудованием (электрогитара, бас-гитара, синтезатор, барабанная установка, акустические комбо-усилители), маршевыми барабанами для овладения навыками игры на строевых барабанах.
2-6 Пресс-центр Кабинет оснащен печатным, книгоиздательским оборудованием. Обучающиеся имеют возможность ознакомиться на практике с возможностями книгоиздательского дела.
Зимний дворик   Пространство предназначено для овладения приемами строевой подготовки, флантировки (обращения с шашками).
  Кабинет хореографии Проводятся занятия по хореографии. Обучающиеся изучают бальные, народные танцы.
2-1 Штаб кадет Оснащен витринами с экспонатами, привезенными поисковым отрядом из раскопок на местах боевых сражений времен Великой Отечественной войны. На базе кабинета организован музей воинской славы.