Администрация МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова доводит до сведения всех участников образовательного процесса режим работы в дни с неблагоприятными погодными условиями.

С обучающимися, пришедшими в Школу в дни с неблагоприятными погодными условиями, организуется образовательная деятельность в соответствии с расписанием уроков, ГПД, внеурочной деятельности, элективных курсов, планом воспитательной работы и т.д.

Обучение в дни с неблагоприятными погодными условиями организуется:

для обучающихся, не пришедших в Школу - в дистанционной форме путем размещения тем и заданий в АИС «Сетевой город. Образование»; для обучающихся, пришедших в Школу - через урочную форму.

Пропуски обучающихся в дни с неблагоприятными погодными условиями в классных и иных журналах не фиксируются. Балльные отметки обучающимся в дни с неблагоприятными погодными условиями не выставляются. Питание обучающихся в дни с неблагоприятными погодными условиями организуется в соответствии с утвержденным графиком. Школьный автобус в дни с неблагоприятными погодными условиями работает по утвержденному графику.

Родители (законные представители) обучающихся в дни с неблагоприятными погодными условиями:

- самостоятельно принимают решение о выборе формы организации образовательного процесса с обучающимися: в Школе, либо дома, с применением дистанционной формы обучения;

- осуществляют контроль самостоятельного выполнения ребенком предложенных Школой заданий, обеспечивают помощь;

- несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей во время следования в Школу и обратно.

Классные руководители:

- проводят инструктажи с обучающимися по правилам безопасного поведения и мерах предосторожности в дни с неблагоприятными погодными условиями с целью обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся;

- заполняют "Журнал учета мероприятий в дни с неблагоприятными погодными условиями";

- по окончании пребывания обучающихся в Школе в дни с неблагоприятными погодными условиями обеспечивают их отправку домой, уведомив родителей (законных представителей) об окончании занятий.

Дежурный администратор в день с неблагоприятными погодными условиями:

- обеспечивает организацию образовательного процесса с обучающимися Школы;

- обеспечивает контроль заполнения классными руководителями "Журнала учета мероприятий в дни с неблагоприятными погодными условиями";

- в случае объявления штормового предупреждения организует деятельность педагогического коллектива по обеспечению связи с родителями (законными представителями) для принятия мер по отправке обучающихся домой;

- готовит проект приказа об организации работы Школы в день с неблагоприятными погодными условиями.

Учителя Школы в день с неблагоприятными погодными условиями:

- при явке обучающихся в Школу: проводят уроки в соответствии с утвержденным расписанием; размещают в АИС "Сетевой город. Образование" темы (задания) отсутствующим обучающимся для самостоятельного изучения (выполнения);

- в случае отсутствия обучающихся: размещают в АИС "Сетевой город. Образование" темы (задания) для самостоятельного изучения (выполнения) обучающимися; выполняют методическую, организационную работу в объеме рабочего времени, определенного тарификационной нагрузкой.

Обучающиеся Школы в день с неблагоприятными погодными условиями:

- в случае присутствия на уроках - изучают темы и выполняют задания учителя в классе;

- в случае отсутствия на учебных занятиях - самостоятельно дома изучают темы и выполняют задания, размещенные учителями в АИС "Сетевой город. Образование"(обучение в дистанционном режиме);

- по требованию учителя предоставляют выполненные в дни с неблагоприятными погодными условиями задания.

Независимо от количества дней с неблагоприятными погодными условиями в учебном году Школа и родители (законные представители) обучающихся несут ответственность за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планов и качество образования обучающихся в установленном законодательством РФ порядке.

Положение о порядке организации образовательной деятельности  в МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова при неблагоприятных условиях

ПЕРЕЧЕНЬ

температурных режимов, при которых нахождение детей на улице не рекомендуется и не безопасно (по классам)