Прощание с Азбукой

Случилось чудо: словно в сказке,

Все буквы дружно сняли маски!

Ты знаешь «Азбуку»! Теперь

Тебе открыта к знаньям дверь.

Незаметно летит время… и вот уже остаётся совсем чуть-чуть до окончания учебного года. За это время первоклассники многому научились, многое узнали и, конечно, повзрослели. Казалось бы, еще совсем недавно ребята познакомились со своим первым школьным учебником, а сегодня (18 марта), отмечали своей дружной семьёй первую победу – завершение изучения первой книги – Азбуки!

«Праздник Азбуки» — очень  большое событие в школьной жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей — научились читать – это незабываемое начало дороги к новым знаниям. На празднике первоклашки показали все, о чем узнали со страниц первой книги: разгадывали загадки, отвечали на вопросы о звуках, составляли слова, читали стихи о буквах, пели песни, принимали участие в конкурсах.

На память об этом знаменательном событии ребятам были вручены дипломы «Азбуку прочёл!» (первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни!)  и конечно подарки – книги.

Брюзгина Т.Л.,  Родительский комитет 1 «Б» класса.

четверг, марта 18, 2021 - 10:45