Информация о проведении итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

1. Участники итогового сочинения (изложения) – выпускники 11-х классов.
2. Сроки выполнения итогового сочинения (изложения) - 1 декабря 2021 года - основная дата, 2 февраля и 4 мая 2022 года - дополнительные дни и пересдача.
3. Продолжительность итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут (235 минут).
4. Результаты итогового сочинения (изложения) - «зачет» или «незачет», к сдаче государственной итоговой аттестации допускаются только выпускники, получившие «зачет».
5. Темы итогового сочинения - комплект тем итогового сочинения включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления). Темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.
6. Тематические направления для итогового сочинения 2021 - 2022 учебного года:
- Человек путешествующий: дорога в жизни человека.
- Цивилизация и технологии - спасение, вызов или трагедия?
- Преступление и наказание - вечная тема.
- Книга (музыка, спектакль, фильм) - про меня.​
- Кому на Руси жить хорошо? - вопрос гражданина.
7. Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) - в своей общеобразовательной организации и местах регистрации на итоговое сочинение (изложение).

Метка:

четверг, ноября 11, 2021 - 06:15