Всероссийский образовательный форум "Мы-патриоты России!" 2016г

С 21 по 25 апреля 2016 года на базе горнолыжного курорта «Роза Хутор» (Красная Поляна, город Сочи) состоялся ежегодный молодежный образовательный форум «Мы - патриоты России», в котором приняли участие 10 команд из разных регионов Российской Федерации: Москва, Московская область, Воронеж, Красноуфимск, Свердловская область, Туапсе, Уфа. Команда кадет МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И.Шарпатова города Новый Уренгой представляла ЯмалоНенецкий автономный округ и Тюменскую область.
На форуме присутствовали почетные гости: Герой Российской Федерации, легендарный летчик Владимир Ильич Шарпатов, Герой Российской Федерации, летчик – космонавт Евгений Игоревич Тарелкин, Чемпион мира по боксу, «русский богатырь» Андрей Князев.
160 участников форума поднялись на вершину горнолыжного курорта «Роза хутор», где исполнили флешмоб «Россия!», побывали в гостях в ВДЦ «Орленок», туапсинской школе №11, прошли торжественным маршем по центральной площади города воинской славы Туапсе.
С первого дня кадеты МБОУ КСОШ заявили о себе как творческая яркая команда: дважды (на открытии форума и на концерте в школе №11) станцевали казачий танец, дважды (на гала – концерте участников форума «Вперёд, Россия!» и представлении команд) показали «Визитную карточку».
В течение четырех дней были проведены одиннадцать конкурсных мероприятий, которые шли в общекомандный зачет, и в каждом из них кадеты города Новый Уренгой заняли призовые места: Визитная карточка «ГТО шагает по стране» (1 место), конкурс командиров «Командир шагает впереди» (1 место), научно – практическая конференция «Здоровый образ жизни – моя формула успеха» (защита исследовательских работ и проектов – 7 участников, из них – 3 дипломанта), выставка НТТМ «Я умею!» (1дипломант), фестиваль патриотической песни «Мы с тобою Россия!» (3 место), спортивное многоборье «Сдаем нормы ГТО!» (два вторых места, одно третье место), разборка - сборка автомата (2 место), конкурс строя и песни «В строю едином!» (1 место), конкурс символики и атрибутики кадетских классов (1 место), военно-техническая эстафета по стрельбе и киберспорту «Лазертаг» (1 место), военно-спортивная игра «Олимпийская зарница» (2 место). Результат команды – 11 призовых мест, 18 грамот и дипломов.
25 апреля состоялось закрытие Всероссийского молодежного образовательного форума «Мы – патриоты России!», где команда МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И.Шарпатова была объявлена командой – победителем и награждена Почетным Кубком Героя Российской Федерации летчика – космонавта Евгения Игоревича Тарелкина.

Метка:

среда, апреля 27, 2016 - 21:30