«Билет в будущее»: школьники Ямала активно принимают участие

в  профориентационных пробах

Ученики Ямало-Ненецкого автономного округа 6–11-х классов активно принимают участие в новом сезоне всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование». Оператор проекта Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Для тех, кто мечтает о медицинской профессии, в ГБПОУ ЯНАО "Новоуренгойский многопрофильный колледж" прошла профессиональная проба по компетенции «Медицинский и социальный уход». Школьники, под руководством наставника ЧаплинойЕ. Н., отработали навыки проведения искусственной̆вентиляции легких и непрямого массажа сердца.

Также определиться с будущей профессией помогут в филиале Муравленковского многопрофильного колледжа на профильных площадках.

Вера Шемякина, директор филиала Муравленковского многопрофильного колледжа:«На базе филиала Муравленковского многопрофильного колледжа реализуются 4 компетенции для профессиональных проб: это экспедирование грузов, электромонтаж, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, и дошкольное образование».

На территории автономного округа в 2020 году принять участие в очных практических мероприятиях можно в 8 профессиональных образовательных учреждениях в городах Салехард, Муравленко, Губкинский, Надым, Ноябрьск, Новый Уренгой и Тарко-Сале.

Онлайн пробы доступны для участников и в других регионах.

Присоединиться  к проекту «Билет в будущее»  и погрузиться в мир профессийможно на платформе https://bilet.worldskills.ru/, который поможет каждому осознанно выбрать свое будущее.

пятница, октября 9, 2020 - 05:00