Дорогие друзья!

Скоро Вам предстоит сдавать единый государственный экзамен – ЕГЭ. С 2009 года это основная форма государственной (итоговой) аттестации и вступительных испытаний в вузы и ссузы в Российской Федерации.
ЕГЭ позволяет:

• объективно оценить Ваши знания
  • существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в учреждения профессионального образования
  • поступить в любые вузы и ссузы России независимо от места жительства

Что такое ЕГЭ?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации.

Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний.
ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.
ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования

Уважаемые родители! В рамках психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений в период подготовки и проведения ЕГЭ и ГИА, просим Вас посетить индивидуальные консультации по проблемам оптимизации тревожных состояний, поддержки самоконтроля и эмоциональной стабильности подростков.

Консультацию проводит педагог-психолог МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова Габадзе Елена Васильевна.

Кабинет

Консультант

10.00-14.00

(2 этаж)

Габадзе Е.В.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями представил обновленные информационные материалы ЕГЭ-2017.
«Мы стремимся использовать все имеющиеся инструменты для информирования выпускников, их родителей и учителей о ключевых аспектах единого госэкзамена Уверен, что активная информационная кампания, которую проводит Рособрнадзор, позволит не только вооружить участников экзамена необходимыми знаниями, но и создаст спокойную атмосферу для выпускников и их окружения», – отметил Сергей Кравцов.
Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др.