Алгоритм действий педагогов в случаях обнаружения наркотического опьянения несовершеннолетних

Если у Вас возникли подозрения в том, что подросток находится в состоянии наркотического опьянения, в таком случае необходимо:

Алгоритм действий родителй в случаях обнаружения наркотического опьянения несовершеннолетних

Если у Вас возникли подозрения в том, что ребёнок находится в состоянии наркотического опьянения, в таком случае необходимо:

Информация об уполномоченном по правам ребенка в ЯНАО

У детей и подростков в возрасте до 18 лет в Ямало-Ненецком автономном округе есть свой

Телефон доверия в городе Новый Уренгой

Управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по ЯНАО 22-90-80
МВД РФ Управление внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа 24-62-00

Профилактика подросткового суицида

Вопрос профилактики детских суицидов становится особенно актуальным в начальной школе

Профилактика наркомании

Каждый человек прекрасно знает, насколько серьезной проблемой сегодняшнего общества

Профилактика экстремизма

Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, методы партизанской войны.
Экстремизм опасен, прежде всего тем, что направлен на разрушение целостности государства и общества, нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.
В России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Уполномоченный по правам ребенка ЯНАО

Орешкин Виталий Владимирович

Адрес:629008, Россия, г.Салехард, ул.Республики 72.

Телефон: 8 (34922) 30026

Телефон доверия в г. Новый Уренгой

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Правила работы в сети Интернет

Скачать памятку

Правила безопасности школьников в Интернете

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет.

Безопасность в Интернет

Общие рекомендации по безопасному использованию интернета и мобильной связи

Чтобы не попадать в интернете в неприятные Ситуации и не стать жертвой мошенников, ты должен соблюдать простые правила интернет- безопасности каждый раз, когда ты выходишь в сеть.

Это важно знать!

Когда ты регистрируешься на сайтах, не указывай личную информацию (номер мобильного телефона, адрес места жительства и другие данные).

Mесячник Гражданской обороны

4 октября 2016 года начался месячник Гражданской обороны.

Сообщи, где торгуют смертью!

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Профилактика ожогов

Условия для возникновения ожогов у детей и взрослых разные. Большая часть ожогов у взрослых связана с производством. Дети же получают только бытовые ожоги: 93 % их происходит в домашних условиях; 3,5 % — во дворе; 3,5 % — на улице, в лесу и других местах вне дома.
Как же создаются такие неблагоприятные условия в домашней обстановке и почему от ожогов более всего и тяжелее всего страдают дети младшего возраста, еще не приспособленные к самостоятельности и целиком зависимые от окружающих взрослых? Сходны ли те обстоятельства, при которых получают ожоги маленькие дети, с теми, которые сопутствуют ожогам у их старших братьев и сестер? Оказывается, что обстоятельства, сопутствующие возникновению ожога, теснейшим образом связаны с возрастом ребенка. Именно возраст определяет особенности поведения ребенка и меру его ответственности за свои поступки.
Очень важно для взрослых - самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Не забывайте, что Вы - пример для своего ребенка!

Телефоны доверия ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер»

ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер»

Правила поведения на льду

Информация о запрете выхода на лёд и правилах поведения на льду.
В целях обеспечения безопасности людей на природных водных объектах в соответствии с имеющимися полномочиями органов местного самоуправления постановлением Администрации города Новый Уренгой от 20.04.2010 № 94 запрещен выход на лед рек и водоемов, расположенных на территории муниципального образования город Новый Уренгой, населения и техники в переходный период весенней и осенней распутицы.